Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе-интернате функционирует компьютерный класс, медиатека. Компьютерами оснащены кабинет психолога, кабинет администрации, учительская. Во всех кабинетах есть автоматизированное место учителя. В школе-интернате более 35 компьютеров. Большая часть компьютеров с выходом в сеть интернет.  Доступ в интернет организован посредством WI-FI.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников, организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном классе (пн. - пт. с 9.00 до 17.00, выходные - суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - ОАО "Ростелеком". С целью исключения доступа обучающихся школы-интерната к сайтам экстремистской направленности и иным ресурсам сети интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации.  По школе

Дата последнего обновления страницы 02.04.2020