"Урок в музее"

15.01.2021 учащиеся 5 класса МКОУ Панская школа-интерант приняли участие в акции «Урок в музее». В рамках уроках истории, литературы, ученики посетили школьный музей.

Цель акции «Урок в музее» — укрепить взаимодействие школы и музея, привлечь внимание педагогов к музею как участнику образовательного процесса.

Проект призван, с одной стороны, дополнить содержание учебной программы, расширить границы предметного содержания урока, показать ученикам практическое применение знаний из области истории и литературы, а с другой стороны – приобщить школьников к посещению музеев.

Борисов В.Н., член поискового отряда «Беспокойные сердца», провел детям интересную и познавательную экскурсию по музею.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Дата последнего обновления страницы 20.01.2021